Буксировка машины с АКПП

С каждым годом увеличивается число автомобилей с АКПП. Происходит это по причине удобства, комфорта, достатка. Водителю при езде не надо отвлекаться для переключения скоростей, для новичков не недо думать при какой скорости необходимо произвести переключение скорости. Автоматика все делает сама. Но в обслуживании такое удовольствие будет не дешевое. а при буксировке машины надо знать ексколько важных свойст "автомата"

Буксировка автомобилей с АКПП, вопрос который беспокоит автовладельцев, сталкнувшихся с внезапной поломкой авто в пути. Ведь вызвать эвакуатор на первый взгляд кажется очень дорогим удовольствием. Но в итоге решение вызвать эвакуатор обойдется в разы дешевле чем ремонт коробки "автомат".

Существует много разновидностей автоматических коробок передач, но правила буксировки для них почти все одинаковые. В процессе буксировки и не важно на гибкой или жесткой сцепке это происходит, все детальки крутятся и вертятся без смазки при заглушенном моторе. Так как мотор заглушен, не работает насос который подает масло на все эти шестеренки и они быстро нагреваются. При длительной буксировке, буксировке с рывками и дерганьем автомат может прийти в негодность. В лучшем случае может пронести (все зависит от типа акпп и от расстояния и скорости) или обойтись заменой масла. В худшем случае - дорогостоящий ремонт или дорогостоящая замена коробки. По этой причине завод изготовитель запрещает буксировать авто, и рекомендует вызвать эвакуатор ev24.by с полной погрузкой автомобиля.